Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


14.05.2012 / Полина Маркова
Источник: "МВА в Москве и России", GMAC

Психография потенциальных слушателей бизнес-школ

В своем недавнем исследовании, основанном на опросе 16000 слушателей бизнес-школ по всему миру Graduate Management Admission Council®, в частности, публикует психографический профиль потенциальных слушателей. Профиль иллюстрирует, как личные и профессиональные приоритеты потенциальных слушателей влияют на выбор ими различных программ бизнес-образования. Одиннадцать жизненных аспектов были категоризированы в четыре компонента: работа, частная жизнь, работа и богатство, профессиональное сообщество.

Участие в жизни профессионального сообщества стоит первым в списке для потенциальных слушателей, которые рассматривают двухгодичную и годичную программы full-time MBA, мастерские программы по менеджменту и финансам.

Слушатели, интересующиеся flexible MBA, и дистанционными программами MBA , а также мастерскими программами по эккаунтингу, оценивают свою частную жизнь как наиболее важную. Такие же приоритеты характерны для более зрелых слушателей, заинтересованных в семье и карьере.

Наиболее опытные и статусные слушатели программ EMBA на первое место ставят работу и богатство, а потом уже - частную жизнь. Такой показатель как участие в жизни профессионального сообщества ими не рассматривается вообще.



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования