Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


03.12.2013 / Андрей Поздняков
Источник: "Элитный персонал"

Выпускники о МВА. Андрей Поздняков (МШБ Финиуниверситета)

Выпускники о МВА. Андрей Поздняков (МШБ Финиуниверситета)


В определенный момент пришло понимание, что мне необходимо дальнейшее профессиональное развитие. Я выбрал МВА, так как считаю, что этот диплом наиболее узнаваем в России, и он более универсален по сравнению с узконаправленными сертификациями. МВА дает широкий спектр возможностей для последующего трудоустройства.

Я считаю, что образование нужно получать в том учебном заведении, для которого выбранное направление подготовки является профильным. Финансовый университет мне рекомендовали знакомые, успешно его окончившие. Кроме того, я, разумеется, изучал рейтинги конкретной бизнес-школы.

Запомнились такие предметы, как стратегический менеджмент, маркетинг, управление человеческими ресурсами. Эти дисциплины читались настоящими мэтрами, на их занятиях были и кейсы, и деловые игры, очень интересно проходили у нас мастер-классы. Поток, на котором я учился, был уникальным - это был «микс» из Executive и обычного МВА. В нашей группе были слушатели из самых разных отраслей экономики, были производственники и банкиры, люди, запускавшие стартапы с чистого листа. Все со своим уникальным опытом, и общение с ними оказалось очень полезным и познавательным.

На сегодня диплом МВА дал мне небольшой карьерный рост, но главное, думаю, впереди. Вообще МВА - это не просто «корочка», это образование, которое нужно применять, активно использовать. Тогда все получится.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования