Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


16.03.2016

Новая публикация: 9 трендов корпоративного образования

Все больше бизнес-структур проникаются важностью ведения корпоративного обучения. По материалам исследований западных специалистов, при увеличении расходов корпоративное образование всего на 10% общая эффективность работы всей компании вырастает на 9%.

Повышение эффективности работы каждого сотрудника и всей компании в целом - это главная конечная цель создания корпоративных университетов, внутренних MBA, покупки тренингов и курсов.

2012 год стал пиковым по темпам роста рынка корпоративного образования в России. Рост расходов на обучение 1 сотрудника вырос на 47% по отношению к 2011 году и составил 12 221 рубль (по оценкам ГК Маклаут). Но уже в 2013 году затраты уменьшились на 1 000 рублей на сотрудника. Новая экономическая реальность в России продлила эту тенденцию. Расходы компаний на обучение сотрудников в 2014 году составили чуть больше 9 700 рублей на 1 сотрудника.

Существенные изменения в экономике России и глубокое проникновение технологий служат топливом для развития рынка корпоративного дистанционного образования. Подробнее>>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования