Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


31.03.2016

МВА на Камчатке: проверка лидеров на прочность

Завершен финальный учебный модуль по лидерству для слушателей MBA-5 МШУ «Сколково», который прошел в суровых природных условиях Камчатки.

Модуль был задуман как кульминация обучения, проверка на прочность всех полученных знаний и практических навыков. По итогам модуля каждый слушатель должен ответить себе на вопрос, что такое лидерство на самом деле, как он проявляет его в различных критических ситуациях и определит для себя зоны для улучшения.

В течение недели слушатели под руководством выпускника бизнес-школы, бизнесмена и профессионального коуча Сергея Дерябина и других экспертов размышляли над различными аспектами лидерства, ключевыми ценностями, вопросами морального выбора и ролью лидера в группе, формулировали свое отношение к успеху, обсуждали итоги программы МВА, а также по-новому открывали себя и своих сокурсников в интенсивной командной работе.

Пять из шести дней программы включали в себя различные мероприятия в «полевых» условиях. Участники разбивали лагерь в снегу, покоряли вершины, спускались в кратер вулкана, проходили десятки километров на снегоходах, обучались навыкам выживания и безопасности в горах, столкнулись с настоящей снежной бурей и преодолели множество других испытаний.

В рамках вечерних дискуссий участники обсуждали, каким может быть масштаб изменений, на которые они готовы повлиять и что они готовы сделать, чтобы изменить страну и мир к лучшему. По итогам модуля у них появилось несколько инициатив, связанных с бизнесом участников программы МВА-5 и с развитием сообщества выпускников.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования