Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


17.01.2016 / Дарья Покровская
Источник: "Континент Сибирь"

Выпускники о MBA. Дарья Покровская (ВШМ ВШЭ)


Дарья Покровская
Владелица и директор новосибирской сети салонов тайского массажа Oasis SPA


"Я училась в Высшей школе менеджмента НИУ ВШЭ по программе Execitive MBA для руководителей и собственников, которая носит название «Бизнес-лидер будущего" и закончила ее в 2015 г. Целями получения диплома EMBA являлись желание улучшить знания законов экономики, получить новые рабочие инструменты для бизнеса, провести анализ своей компании и определить пути ее развития, а также, конечно, новые знакомства.

В процессе выбора программы для обучения я также рассматривала Школу управления Сколково и МГУ, где также присутствуют аналогичные программы. На выбор в пользу ВШЭ повлияли высокий рейтинг школы, хорошие отзывы моих знакомых. Также удобная модульная система обучения (два дня в месяц - пятница и суббота), приемлемая стоимость (сопоставимая с МГУ, но доступнее школы управления Сколково).

В качестве преимуществ обучения по программе можно выделеть преподавательский состав, интересную программу, интересных студентов. Слабыми сторонами можно считать слишком лояльное отношение ВШЭ к посещению занятий, выполнению заданий и т. д. Это отличает Высшую школу экономики от МГУ, где я училась один модуль на аналогичной программе. Там все было слишком перегружено, и было очень сложно совмещать обучение с работой. Нужна золотая середина.

Обучение дало толчок к развитию моего бизнеса. До получения степени MBA в НИУ ВШЭ компания имела лишь один салон в Новосибирске - на улице Советской, однако в процессе обучения я открыла вторую точку в отеле Marriott. Благодаря обучению были запущены новые важные процессы внутри компании Oasis SPA.

В итоге можно отметить, что обучение было интересно и, безусловно, полезно. Эта школа больше подходит для тех, кто уже много сделал и хочет расширить кругозор и получить удовольствие от обучения и общения с новыми интересными людьми, для собственников и руководителей.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования