Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


23.03.2015 / Артем Зюрюкин
Источник: МШУ "Сколково"

Выпускники о МВА. Артем Зюрюкин (МШУ "Сколково")


Артём Зюрюкин
управляющий партнер
Zartis (онлайн платформа для подбора специалистов в ИТ), выпускник Full Time MBA Skolkovo

В первую очередь, мне удалось расширить кругозор и получить возможность поработать в разных странах (Индия, Китай, США), поучаствовав в консалтинговых проектах, конечно же найти новых знакомых и друзей. Этот период своей жизни мне удалось использовать, как «перезагрузку» от последнего места работы и выход из зоны комфорта.

Дополнительное образование в целом и диплом MBA в частности точно ничего не дадут: 1) тем, кто хочет поменять сферу деятельности и считает, что диплом MBA откроет все двери; 2) тем, кто надеется на скорую и существенную прибавку к заработной плате; 3) тем, кто хочет запустить свой бизнес, и считает, что закончив MBA, он восполнит все пробелы, и сразу же после окончания создаст крутой бизнес, который точно "пульнёт".

У меня все получилось довольно нестандартно: я был владельцем собственного бизнеса до поступления в Сколково, после окончания планировал пойти работать по найму, и у меня это получилось, практически сразу вышел работать в крупный холдинг, но 1,5 года спустя окончательно понял, что хочу вернуться к собственному бизнесу и опять ушел в свободное плавание, запустив новый проект.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования