Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


22.02.2020

Первый выпуск программы Executive MBA МГТУ им. Носова и ISC Paris

В Магнитогорском техническом университете В МГТУ им. Г.И. Носова состоялся первый выпуск международной программы подготовки специалистов в области управления предприятиями «EMBA General Management». Программа была организована ИДПО «Горизонт», институтом экономики и управления МГТУ совместно с Институтом коммерции г. Парижа, входящим в сотню лучших коммерческих институтов Европы.

Это - первая масштабная международная программа на Южном Урале, слушателями которой стали 17 бизнесменов и руководителей предприятий Магнитогорска и Челябинской области: УК «Фаэтон», ПАО «ММК», ООО «Компас Плюс», ООО «Уральский нефтяной терминал», ООО «Магхолод», ООО «РСУ», МГТУ им. Г.И. Носова и другие.

В рамках полуторагодового практикоориентированного обучения слушатели прошли стажировку в Париже и в завершение разработали собственные проекты, защита которых состоялась осенью 2019 года в МГТУ.

Ректор университета Михаил Чукин, заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха, директор программ MBA ISC Paris Шарль Берже и другие поздравили выпускников программы. Советник Премьер-министра Правительства Французской республики по внешнеэкономической деятельности, Президент международной комиссии MEDEF Шампань-Арденны Филипп Вербер рассказал о зарождении идеи организовать обучение в России:

«Франция имеет значительную историю по развитию высшего профессионального образования, высокое качество наших образовательных услуг признано во всем мире. Однако доступ к этому профессиональному образованию не всегда прост. И когда мы стали размышлять о том, каким образом можно было бы развить собственную деятельность в России, то первая идея была - пригласить российских специалистов на обучение в Париж. И здесь мы столкнулись с рядом проблем: вырвать работающего менеджера, возможно, занимающего важный пост на предприятии, на полгода - это практически невозможно; второе - не скрою, жить полгода в Париже - это достаточно дорого; третье - язык преподавания: в России еще не все говорят на английском или французском языке. В итоге, мы пришли к заключению, что надо действовать иначе: необходимо нам самим приехать к вам и предоставить на вашей площадке совместные образовательные услуги, на русском языке. Предложенная модель оказалась эффективной».

В рамках мероприятия состоялась также презентация новой программы с Высшим институтом коммерции Парижа - Master of Science «International Business Management». Новая программа подготовки специалистов в области управления предприятиями адресована широкому кругу лиц, заинтересованных в получении международного диплома с целью успешного развития бизнеса и карьерного роста.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования