Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


31.12.2022

Портал "МВА в Москве и России" поздравляет всех с Новым, 2023 годом!

Подходит к концу 2022 год, ознаменовавший вступление мира в эпоху BANI [об этом  см. Бизнес-образование: вызовы и возможности в эпоху "BANI"]. Что показали его результаты в сфере бизнес-образования?

Несмотря на общий по отрасли спад наборов на программы МВА, интерес к бизнес-образованию у российских менеджеров и предпринимателей не исчез, а многие бизнес-школы наблюдают даже рост. Те бизнес-школы, кто сохранил у себя способность  к творческому поиску, имеет тесные контакты с бизнесом и выпускниками, уверенно смотрят в будущее.

Одни перформатируют программы под новые вызовы, другие вводит новые специализации или новые программы, третьи выходит на региональные рынки - об этом в разделе "MBA, Executive MBA и DBA: новое в программах в 2023 г."

Минувший год принес бизнес-образованию новые достижения в мировом признании российских бизнес-школ (рейтинг FT 2022), и высокие позиции в национальном Народном рейтинге бизнес-школ-2022.

И хотя в декабре многие бизнес-школы несколько подрастеряли достигнутые ранее позиции в Индексе популярности MBA.SU (это и понятно: к декабрю все желающие учиться уже заняли свои места в учебных аудиториях), Индекс подтверждает старую истину - бизнес-школы с активной позицией и неленивым маркетингом всегда могут привлечь интерес потенциальных слушателей.

С Новым Годом!

Поздравляем партнеров нашего портала - ведущие бизнес-школы страны, их выпускников и всех, кто будет учиться на программах MBA, EMBA и DBA в новом году!

Здоровья, удачи, успехов в бизнесе и вне его, всех благ! До встречи в 2023-м!

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования