Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


20.06.2022

70% менджеров считают советы и рекомендации из бизнес-книг полезными и актуальными

Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес и федеральный учебный центр Русская Школа Управления провели опрос среди владельцев компаний, топ-менеджеров, руководителей среднего звена и линейных специалистов с целью выяснить, какие бизнес-книги они читают прямо сейчас, и помогают ли советы из этих произведений в текущей ситуации.

Выяснилось, что более 40% респондентов обращались к деловым книгам за последние месяцы. При этом более 70% нашли советы и рекомендации из произведений полезными и релевантными текущей повестке.

Интересно, что в апреле-мае 44% россиян прочли или прослушали 1-2 бизнес-книги, а 10% - от 2 до 5. При этом большинство опрошенных (52,4%) отметили, что деловые издания помогают нестандартно взглянуть на ситуацию, 42% сказали, что книги дают практические знания, 35% ценят реальные кейсы, 34% - новые идеи, а 30% находят в книгах моральную поддержку.

Самым полезным бизнес-изданием в текущей ситуации российские бизнесмены и менеджеры назвали «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. За него свои голоса отдали 35% опрошенных. В 2011 году бестселлер был назван журналом «TIME» одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу.

На втором месте - «Думай медленно... решай быстро» лауреата Нобелевской премии по экономике 2002 года, психолога Даниэля Канемана (33%).

На третьем - «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки (23,4%).

Замыкают пятерку лидеров «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса» Нассима Николаса Талеба (22%) и «45 татуировок менеджера: Правила российского руководителя» Максима Батырева (21%).

Источник

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования