Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


30.06.2023

Конференция о современном бизнес-образовании: курс на Восток и поворот к российским кейсам

23-24 июня 2023 года в Казани состоялась международная научно-практическая конференция "Современное бизнес-образование: россия и мир", организованное РАБО и Высшей школой бизнеса КФУ.

Выступившая на конференции с рассказом о деятельности ВШБ КФУ директор Алсу Ахметшина, обратила внимание присутствующих на те трансформации, которые сопровождают сейчас современное бизнес-образование. А именно: расширяется запрос на свежие идеи, проекты и инновации; осуществляется поворот к российским кейсам; интернационализация высшего образования стала определяющей тенденцией. В частности, ВШБ разработала новые программы: DBA для слушателей из Омана, ЕМВА и MBA - для студентов из Китая.

За 23 года работы ВШБ подготовила более 1,4 тыс. мастеров и докторов делового администрирования для различных секторов экономики. Среди ключевых партнеров школы - Сетевая компания, «Таграс-Холдинг», «Газпром», ХК «Ак Барс» и другие лидеры отраслей, многие из которых также участвовали в конференции. Подкрепляют авторитет школы позиции в рейтингах: второе место народного рейтинга российских бизнес-школ «МВА в Москве и России» mba.su в 2022 году; на международном уровне - рейтинг QS Global MBA Rankings в диапазоне 201+ в мировом зачете и в диапазоне 61+ (2022 год)..

Новые вызовы на рынке управленческого образования и усиление сотрудничества бизнес-школ с бизнес-сообществом стали основными темами докладов участников. По словам президента РАБО Сергея Мясоедова, за последние 1,5-2 года ситуация в мире кардинально изменилась - от однополярного мира страна двинулась к миру многополярному, в чем есть свои плюсы, и бизнес-образование должно помочь стране и компаниям войти в новую экономику и обрести технологический и кадровый суверенитет.

«Наша задача - помочь бизнесу переориентироваться с Запада на Восток. У нас большие перспективы дружбы с большой группой стран, с нашим соседом Ираном, с Китаем, Индией, со странами БРИКС, ШОС, и потенциал этого мира очевидно очень большой. Наша задача - его понять и выстроить взаимоотношения на уровне образования, помогая бизнесу выстраивать экономические отношения. В новой ситуации нужно постараться сделать российское бизнес-образование узнаваемым и признанным как на национальном уровне, так и на международном, сделать его мировым брендом, отходя из постоянного ученика, которым мы были на протяжении десятилетий», - подчеркнул президент РАБО.

В конференции приняли участие более 110 международных участников из Ирана, Малайзии, Китая, Индии, ОАЭ и других стран.

(по материалам Business Online)

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования