Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


17.10.2022

Российские программы ЕМВА в рэнкинге Financial Times 2022

В опубликованном сегодня рэнкинге программ Executive MBA Financial Times две российские бизнес-школы вошли в 50 лучших программ мира. Всего в рэнкинге отобраны 100 программ ЕМВА со всего мира.

Рейтинг ЕМВА газеты Financial Times считается главным индикатором качества программ делового и управленческого образования и одновременно является наиболее авторитетным и престижным в мире рэнкингом для топ-менеджеров и собственников бизнеса. В его основе лежат отзывы выпускников, закончивших программу три года назад. Ключевые параметры, которые подлежат оценке, - карьерный рост выпускников, уровень их материального положения, а также то, насколько оправдались ожидания слушателей от программы.

Позицию №40 заняла программа Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, поднявшаяся за год с 44 места.

Позицию №50 заняла программа Executive MBA Московской школы управления "Сколково" поднявшаяся за год с 58 места.

Позицию №79 заняла программа Executive MBA Высшая школа менеджмента СПбГУ впервые вошедшая в рейтинг.

«ИБДА РАНХиГС неуклонно продолжает следовать своей миссии - формировать новое поколение социально ответственной предпринимательской и управленческой элиты России. Мы готовим высококвалифицированных профессионалов, готовых трудиться на благо своей родины и строить бизнес для ее экономического процветания. Высочайшее качество бизнес-образования, которое предоставляет Президентская академия, уже в третий раз признает все мировое образовательное сообщество. В текущих непростых геополитических условиях это особенно значимое и неоспоримое доказательство, что ИБДА РАНХиГС была и остается бизнес-школой мирового уровня. Наша программа ЕМВА является лидером в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе, входит в узкую группу мировых лидеров бизнес-образования первого уровня», - подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов.

В прошлом году программа Executive MBA ИБДА заняла 44 место в аналогичном рейтинге газеты Financial Times. Кроме того, в этом году Англоязычная программа магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС впервые вошла в рейтинг Financial Times Masters in Management, заняв 12 место.

Поздравляем ИБДА РАНХиГС и МШУ "Сколково" с успехом!

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования