Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


15.08.2023

Школа бизнеса «Синергия» приглашает на Synergy MBA Forum

Synergy MBA Forum пройдет в шестой раз в Москве. направлен на поиск решений актуальных проблем российского бизнеса и обмен экспертизой между участниками рынка.

Школа бизнеса «Синергия» соберет ведущих профессоров сферы бизнес-образования и опытных практиков бизнеса. Основной фокус мероприятия направлен на разработку бизнес-моделей будущего и актуализацию стратегий компаний в условиях неопределенности.

«В последние два года рынок бизнес-образования в России начал стремительно меняться в ответ на возникающие экономические и политические вызовы в стране и мире. Согласно исследованию аналитического центра «Синергия», 24% студентов, получающих MBA, работают в производственной сфере. Торговлю (розничную и оптовую) представляют 35% студентов*.

Так, в текущих экономических реалиях бизнес-образование особенно актуально для руководителей производственных компаний, которые находятся в зоне больших возможностей из-за импортозамещения. В то же время санкции вынуждают компании переориентироваться на новые рынки Востока, Латинской Америки и Северной Африки, что влечет за собой необходимость повышения квалификации сотрудников и топ-менеджеров для работы с новыми странами.

Спикерами мероприятия станут ведущие практики отрасли: вице-президент бизнес-школы РСПП, кандидат экономических наук Дмитрий Богданов, партнер Odgers Berndtson Russia, член Советов директоров российских и европейских компаний Ринат Мухаметвалеев, директор Synergy Invest Сергей Четвериков и другие эксперты. «Текущие условия открывают широкие возможности для предпринимателей, которые перестраивают бизнес-процессы внутри компании и выходят на новые рынки. Бизнес-образование дает прикладной опыт для эффективного решения этих задач», - Александр Рагиня, исполнительный директор Школы бизнеса «Синергия»», сообщает "Экономическая газета".

Форум пройдет 24-25 августа 2023 в Holiday Inn Moscow - Lesnaya.

* КОММЕНТАРИЙ MBA.SU

На протяжении последних 10-15 лет доля слушателей MBA, представляющих торговые компании, в разных бизнес-школах превышала слушателей из промышленности и строительства. Также значительна доля слушателей из компаний, работающих на рынке услуг.

Пропорции меняются от группы слушателей MBA к группе, поэтому никаких твердых цифр, демонстрирующих соотношение отраслей, представленных слушателями программ МВА, по "всему бизнес-образованию" быть не может. См. средние данные состава слушателей в ведущих бизнес-школах.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования