Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.09.2023

ТОП-5 книг, которые стоит почитать перед MBA

Большинство программ МВА стартуют в конце сентября - октябре. Есть время, чтобы ознакомиться с некоторыми книгами, c которыми полезно ознакомиться перед началом обучения, Вот некоторые из книг, рекомендуемых MBA.SU.

Название Автор Год Анонс
«Современный стратегический анализ» Роберт Грант 2012 Один из наиболее известных трудов в мире по стратегии. Главная его цель - "вооружение" читателей основными понятиями, схемами и методами стратегического менеджмента, которые позволят им принимать наилучшие решения как для своих компаний, так и для себя лично. Автор рассказывает о понятии корпоративной стратегии, современном стратегическом менеджменте, глубоко анализирует природу и источники конкурентного преимущества компании, рассматривает бизнес-стратегии в контексте разных сфер деятельности, особые вопросы корпоративной стратегии.
«От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет...» Джим Коллинз 2017 Как вырастить из средней компании великую? Этим вопросом рано или поздно задается каждый бизнесмен. После шестилетнего исследования бизнес-консультант Джош Кауфман узнал, какие схожие элементы в управлении были у успешных компаний и какие ошибки объединяли компании, чей уровень развития стоял на месте. В этой книге вам будут открыты все секреты управления, которые приведут к феноменальному результату.
«Менеджер трансформации. Полное практическое руководство по диагностике и развитию компаний» Марина Корсакова 2018 Книга бизнес-консультанта, кандидата экономических наук Марины Корсаковой предлагает вам не только теоретические знания, но и подробное практическое руководство. В ней три главы, которые помогут вам найти программы и стратегии для достижения высоких результатов.
«Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей и конкурентов» Майкл Портер 2015 Книга содержит не только теоретический анализ конкурентной структуры, но и массу практических советов для менеджеров. Эти рекомендации помогут выбрать правильное поведение в различных рыночных условиях, определить конкурентов и выяснить их позиции, сделать правильный анализ и на его основе выработать конкурентную стратегию развития бизнеса.
«Сам себе MBA. Самообразование на 100%» Джош Кауфман 2015 Автор делится собственными секретами эффективного самообразования. Он рассказывает, что для этого нужно делать и какую литературу читать. И хоть автор не дает конкретных советов по открытию собственного бизнеса, в процессе чтения книги у читателя могут возникнуть свежие идеи.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования