Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


18.10.2023

В Барнауле стартовала новая программа МВА

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовало обучение по новой программе МВА («Мастер делового администрирования - Master of Business Administration»). Она собрала слушателей разного уровня: от начинающих управленцев до топ-менеджеров, руководителей и владельцев компаний.

«МВА - принципиально новая для нашего региона программа, ее разработали совместно с одной из ведущих московских бизнес-школ - Институтом бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Проект подготовки занял более 3-х лет, и аналога в Сибири на данный момент нет. Программа рассчитана на 21 месяц, она состоит из образовательных модулей, которые будут проходить на базе Алтайского филиала Президентской академии и на базе московского кампуса Академии», - рассказал директор Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель программы МВА Игорь Панарин.

Формат обучения позволяет максимально эффективно сочетать обучение c бизнесом и получать знания практически без отрыва от работы - очные занятия будут проходить раз в месяц с пятницы по воскресенье.

Открытие и первые занятия состоялись в селе Бочкари Целинного района. Слушателей гостеприимно встретили представители компании «Бочкари» (Бочкаревский пивоваренный завод). Слушатели познакомились с оборудованием, этапами создания продукции, системой контроля качества. Руководитель компании Вадим Смагин рассказал о своем пути в предпринимательстве, поделился секретами построения успешного бизнеса и управления командой. Компания является генеральным партнером Академии при реализации программы МВА.

Декан факультета Стратегического управления Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Александр Чеканский, провел занятия по управленческой экономике. Слушатели рассмотрели теоретические вопросы, касающиеся экономической теории, узнали об основных подходах к количественному анализу рыночного спроса и выбору оптимальных моделей поведения на рынке, получили навыки использования инструментов эффективного ценообразования.

Впереди слушателей ждут занятия по праву, финансовому и управленческому учёту, маркетингу, стратегическому и финансовому менеджменту, организационному поведению и другим предметам. Полезными окажутся и спецкурсы по критическому мышлению, риторике, стресс-менеджменту и актерскому мастерству.

Модули по специализациям будут проходить в Москве. Среди них:

  • «Маркетинг и управление продажами»
  • «Digital-продукты и стартапы»
  • «Предпринимательство и управление компанией»
  • «Экономика и финансы»
  • «Операционный менеджмент»
  • «Технологии стратегического прорыва и цифровая трансформация»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования