Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


07.04.2020

ВШМ СПбГУ продолжает работу над стратегией в онлайн-формате

2 апреля 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по стратегии Высшей школы менеджмента СПбГУ. В связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой встреча с попечителями и партнерами бизнес-школы проходила в онлайн-формате.

«Сегодня мы встречаемся с вами в принципиально иных условиях. В образовании фактически уже наступила новая эра. То, о чем еще месяц назад мы говорили, как о стратегических планах, сегодня уже стало реальностью. За три дня ВШМ полностью перешла в онлайн-формат. Многие из решений, экстренно внедряемых в текущей кризисной ситуации, станут эффективными инструментами и после окончания пандемии», - отметила в приветственном слове заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ, директор Высшей школы менеджмента СПбГУ Ольга Дергунова.

Основной темой обсуждения заседания Комиссии 2 апреля стали программы дополнительного профессионального образования. Развитию этого направления ВШМ планирует уделять особое значение в актуализированной стратегии. В качестве пилотных проектов компаниям-партнерам были предложены следующие инициативы:

  1. Дистанционное обучение: более 10 видеокурсов по таким дисциплинам как креативное мышление в бизнесе, финансовый и управленческий учет, управление талантами, переговоры, архитектура предприятий и др.
  2. Обучение региональных сотрудников: онлайн-курс для вновь назначенных менеджеров, разработанный с учетом всех потребностей компании и рассчитанный на 2 месяца. Курс будет включать теорию, практическую работу на основе кейс-метода, а также финальный ассесмент сотрудников.
  3. Корпоративные программы: направлены на обучение среднего менеджмента digital-компетенциям, инструментам внедрения инноваций, и др.
  4. IT-симулятор для обучения и оценки компетенций линейных менеджеров: построен по принципу онлайн-квеста или VR-симулятора, в основе - реальные бизнес-кейсы из практики компаний-партнеров

Тестировать эти образовательные программы в ближайшее время начнут в МегаФоне, L'Oreal, Сибуре, Теле2, Банке России. Партнерами по разработке «пилотов» выступят АФК Система, Банк ВТБ и Транснефть.

Фокус на кастомизированных программах обучения, применение принципа Life Long Learning и использование современных технологий - ключевые элементы обновленной стратегии Школы. Предполагается, что новая стратегия будет представлена на утверждение Попечительскому совету ВШМ СПбГУ в июне текущего года.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования