Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


03.11.2023

Высшей школе бизнеса ГУУ 15 лет!

13 ноября Высшая школа бизнеса ГУУ отмечает своё 15-летие. Юбилей - это замечательная возможность оглянуться назад, оценить пройденный путь и достижения.

«Проект МВА» стартовал в ГУУ более 20 лет назад. Первые шаги в разработке программы МВА были сделаны в 2001-2002 году, потом программа получила государственную лицензию, и уже в 2004 году первым выпускникам вечерних групп была присвоена степень «Мастер делового администрирования».

Год 2008 ознаменовался официальным образованием Высшей школы бизнеса ГУУ, задачей которой стало обучение в области бизнеса и менеджмента, и, прежде всего, по программе МВА. Первые шаги и первые успехи - успешная государственная аккредитация программы МВА и первая её пальмовая ветвь в международном рейтинге EDUNIVERSAL в категории Excellent Business School.

Для бизнес-школы очень важна репутация, которая базируется на академической составляющей, качестве программ, успешности выпускников и организации образовательного процесса. Программа МВА школы получила аккредитацию НАСДОБР и АМВА, прочно закрепилась на 2 месте в позиции Народного рейтинга MBA.SU, уверенно держится по нескольким направлениям в топ-20 рейтинга лучших магистерских программ Eduniversal в странах Восточной Европы. Аналитический центр «Эксперт» включил ВШБ ГУУ в группу школ, активно продвигающихся на международном рынке.

На протяжении всего времени существования Высшая школа бизнеса ГУУ совершенствовала свою программу МВА General Management, добиваясь максимальной практической направленности, соответствия требованиям времени, гибкости в отношении потребностей слушателей. Они, кстати, принимали активное участие в обновлении программы. Инновационная культура бизнес-школы стимулировала слушателей к креативности, поиску наилучшего решения задач обучения и создания творческих нетворкингов. Результатом тренда стало рождение новых традиций (например, посвящение в слушатели МВА) и развитие перспективных проектов - прежде всего, апгрейд деятельности МВА-Club (бизнес-туризм, системное обновление знаний выпускников и менторство).

За последнее время ВШБ ГУУ реализовала несколько солидных корпоративных проектов; крупнейший из них - обучение топ-менеджеров и сотрудников ГУП «Московский метрополитен», обеспечив их подготовку по программе МВА и более 30 курсам различной тематики. Обучение в ВШБ ГУУ прошли государственные служащие республики Абхазия. В течение нескольких лет школа совместно с Центром занятости населения г. Москвы Департамента труда и социальной защиты населения осуществляла бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования «50+», обучения женщин с детьми дошкольного возраста и инвалидов.

54 выпуска МВА, более 5000 слушателей различных программ, участие в конференциях и форумах - совсем неплохой итог для небольшой, но сплоченной, трудолюбивой и талантливой команды. Благодаря её опыту, знаниям и преданности делу школа сумела завоевать доверие и уважение многочисленных слушателей, преподавателей, партнеров.

За прошедшие годы школа вошла в группу ведущих образовательных учреждений, где слушатели получали качественное бизнес-образование. Наш небольшой 15-летний юбилей является символом достижений, роста и успешного развития.

Желаем нашим слушателям и выпускникам, коллегам, преподавателям и партнерам замечательных успехов в их деятельности, будь то учеба, бизнес или преподавательская практика!

С праздником, дорогие друзья! С юбилеем!


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования